Équipe FID 2008

ÉQUIPE
Jean-Pierre Rehm, délégué général
Noémie Behr, secrétaire générale
Ourida Timhadjelt, adjointe à la secrétaire générale, responsable de la communication
Fabienne Moris, coordinatrice de la programmation
Luc Douzon, responsable accréditations
Jean-Pierre Léon, atelier graphique
Chloé Lorenzi, attachée de presse
Charlotte Lainé, assistante attachée de presse
Caroline Brusset, édition
Émilie Rodière, direction technique
Cedric Lemaire, assistant régie technique
Naïma Slimani, régie générale
Cindy Le Templier, assistante régie générale
Wilfrid Wilbert, régisseur copies
Jennyfer Chonez, accueil invités
Yanna Maudet, accueil des professionnels
Charles Mesnier, protocole
Maud Brener, responsable billetterie
Agatha Copko, ange jury CI
Marianne Poletti, ange jury CF

COMITÉ DE SÉLECTION
Jean-Pierre Rehm, Julie Savelli, Nicolas Feodoroff, Olivier Pierre

STAGIAIRES
Anaïs Desrieux, programmation
Marion Camarena, programmation
Lisa Bazzano, communication
Matthieu Navarro, assistant infographiste
Delphine Pincet, accueil vidéothèque
Vladimir Demoule, accréditations
Marie Delaruelle, accréditations
Michaela Franz, accréditations
Jérémy Collet, accréditations, photos
Lou De Barbarin, accueil orientation

RÉGIE LIEUX
Aaron Alayo Abreu, Kamel Beztout, Elsa Revol, Emilie Fouilloux, Romain Cherbonnier, Laurence Federico, Loïs Charlemagne, Patrick Laffont

PROJECTIONNISTES
La Criée : Amza Nessah, Stéphane Barbieri, Sébastien Mathieu
CRDP : Cécile Plais, Jean-François Aragon
Variétés : Eric Maurer, Cyril Meroni, Xuan Berard

PLANIFICATION CHAUFFEUR
Lionel Rodriguez, Guillaume Barre, chauffeurs

RUNNERS
Fouad Bouchoucha, Jérôme Boyer, César Godefroy, Mohamed Kouild

LES PROGRAMMATEURS DES ÉCRANS PARALLELES
Rétrospective de Robert Kramer : Cyril Béghin
Zanzibar : Jean-Pierre Rehm et Sally Shafto
L’Amérique vue par Jean-Pierre Gorin : Jean-Pierre Gorin
Traduire l’Europe : Sirkka Moeller
Les sentiers : Nathalie Guimard et Vincent Tuset-Anrès
Tübingen : Andréa Wenzek

CATALOGUE
Jean-Luc Moulène, visuel
Jean-Pierre Léon, graphiste
Caroline Brusset, édition
Pierre-Yves Le Guil (sic), mise en page
Eve Judelson, Louise Jablonowska, Emilie Saada, Sally Shafto, Tatyana Reznichenko, Claire Habart, traducteurs CCI, impression

LE QUOTIDIEN DU FESTIVAL
Jean-Pierre Rehm, directeur de publication
Julie Savelli, rédactrice en chef
Nicolas Feodoroff, rédacteur
Olivier Pierre, rédacteur
Caroline Brusset, coordination, maquette
Imprimerie Soulié, impression

ÉQUIPE FMR
Sophie Nardone, producteur exécutif
Christophe Galeazzi, assistant à la production
Frédéric Scherrer, régisseur lumière
Xavier André, régisseur son
Gregory Graziani, concepteur d’espace
Muriel Gilabert, décoratrice
Nicolat Rousset, responsable bar
Antoine Germain, Alain Lelouch, Barmen

ÉQUIPE SUBLIMAGE

Manuel Soubiés, Marta Lima, Sara Aguado, Ricardo García, Sandrine Nicolas, Elodie Cerdan, Marie Lalande, Arnaud Michel, Valérie Genta

FaLang translation system by Faboba