Équipe FID 2011

ÉQUIPE
Jean-Pierre Rehm, délégué général
Anaelle Bourguignon, secrétaire générale    
Ourida Timhadjelt, adjointe à la secrétaire générale, responsable de la communication
Fabienne Moris, coordinatrice de la programmation et responsable FIDLab
Rebecca De Pas, collaboratrice à la pré-sélection et comité de sélection, coordinatrice FIDLab
Olivier Pierre, collaborateur à la pré-sélection et comité de sélection
Nicolas Feodoroff, collaborateur à la pré-sélection et comité de sélection
Luc Douzon, responsable accréditations
Jean-Pierre Léon, graphisme
Dany de Seille, attachée de presse
Caroline Brusset, édition
Émilie Rodière, directrice technique
Lionel Rodriguez, régie générale
Julie Moreau, assistante régie générale
Sarah Terrisse, régie copie
Aurélie Canovas, accueil invités
Gaëlle Berréhouc, assistante presse
Maud Brenner, responsable billetterie
Sabrina Khouild, billetterie
Agatha Lopko, ange compétition internationale
Marion Camarena, ange compétition nationale

COMITÉ DE SÉLECTION
Jean-Pierre Rehm, Rebecca De Pas, Nicolas Feodoroff, Olivier Pierre

LES PROGRAMMATEURS DES ÉCRANS PARALLÈLES
Une autre histoire du cinéma mexicain, Michel Lipkes
Souffrance et cruauté, Jean-Pierre Rehm
Portraits croisés, Jean-Pierre Rehm
En chantier, Jean-Pierre Rehm
Conversations secrètes, Gilles Grand
Faces and words/exposition, Nicolas Feodoroff
Sentiers, Association Fotokino, Vincent Tuset-Anres, Nathalie Guimard

RÉGIE LIEUX
Laurence Fredérico, Juliette Goutet, Kamel Beztout, Jean-François Fernandez, Wilfrid Wilbert, Fabrice Gasser, Vladimir Demoule, Rejane Mouillot, Anaïs Jacoby, Rémy Lebreton, Réjane Mouillot, Guillaume Ortiou-Campion, Kamélia Taieb

PROJECTIONNISTES
Eric Maurer, Stéphane Barbieri, Aladin Jouini, Cyril Méroni, Xuan Berard, Jean-François Aragon, Sidath Touré, Vladimir Demoule.

STAGIAIRES
Thaïs Dumas, Leslie Dabit, programmation
Francisca Lucero, Clémentine Michel, FIDLab
Lucie Champagnac, administration
Anne-Claire Nivet, communication
Marjolaine Bencharel, accueil invités
Aurélie Vial, René Kramer, accréditations
Aurélien Lemonnier, Marine Guarino, vidéothèque
Nabil Oukhai, standard
Anna Belguermi, Katiuska Landaeta, Diouma Touré, Sara Ricci, Catherine Chazel, Chloé Pease, Marilou Gautier, billetterie
Corinne Vicari, photographie
Alban de Saporta, Rémi Galas, Shan Gao, régie

CHAUFFEURS
Jérémy Payen, planification
chauffeurs
Berengère Michel, Nicolas Imbert, Eric Gattat, Niels Doucet, Antonin Appaix, chauffeurs

RUNNER
Fouad Bouchoucha, Georges Mocanu, Jérôme Boyer, Zober Ouahrani

CATALOGUE
Jean-Pierre Léon, graphiste
Caroline Brusset, édition
Pierre-Yves Le Guil (sic), mise en page
Philipp Clark, Claire Habart, Eve Judelson, Sally Shafto, traducteurs
Yann Chippaux, Imprimerie Caractère

LE QUOTIDIEN DU FESTIVAL
Jean-Pierre Rehm, directeur de publication
Rebecca De Pas, Nicolas Feodoroff, Céline Guénot, Olivier Pierre, rédacteurs
Caroline Brusset, coordination, graphisme
Claire Robert, correctrice
Imprimerie Soulié, impression

INTERPRÈTES
Eve Judelson, Valérie Osouf, Anaïs Desrieux

ÉQUIPE SUBLIMAGE
Manuel Soubiés, Marta Lima, Axel Salvatori, Natalia Gallardo, Arnaud Michel, Élodie Cerdan, Sandrine Nicolas, Linda Herbertson, Sara Aguado

FaLang translation system by Faboba