Sentiers expanded Sentiers expanded EXTRAÑAS CRIATURAS (STRANGE CREATURES) Cristóbal León Cristina Sitja Chili / 2019 / Couleur et Noir & blanc / 15' Première Mondiale
Histoire(s) de Portrait Histoire(s) de Portrait VILLA EMPAIN Katharina Kastner Belgique, France, Autriche, Allemagne / 2019 / Couleur et Noir & blanc / 25' Première Mondiale
Histoire(s) de Portrait Histoire(s) de Portrait LES SONGES DE LHOMME Florent Morin France / 2019 / Couleur / 15' Première Mondiale
Histoire(s) de Portrait Histoire(s) de Portrait DAPHNE AND THOMAS Assaf Gruber Allemagne / 2019 / Couleur / 55' Première Mondiale
Histoire(s) de Portrait Histoire(s) de Portrait AGENTE RAMÍREZ Monica Restrepo Colombie / 2019 / Couleur / 36' Première Mondiale
Des marches, démarches Des marches, démarches POURQUOI LA MER RIT-ELLE ? Aude Fourel France / 2019 / Couleur et Noir & blanc / 59' Première Mondiale
Des marches, démarches Des marches, démarches PAGINE DI STORIA NATURALE Margherita Malerba Italie / 2019 / Couleur / 75' Première Mondiale
Des marches, démarches Des marches, démarches ZUSTAND UND GELÄNDE Ute Adamczewski Allemagne / 2019 / Couleur / 120' Première Mondiale
Autres Joyaux Autres Joyaux POINT VIRGULE SEMICOLON Claire Doyon France / 2023 / 11’ Première Mondiale
Autres Joyaux Autres Joyaux PERSONNE N’ÉTAIT SYMPA NOBODY WAS COOL Hélèna Villovitch, David TV France / 2023 / 14’ Première Mondiale
Autres Joyaux Autres Joyaux HOW I BECAME A COMMUNIST Declan Clarke Irlande, Allemagne / 2023 / 55’ Première Mondiale
Autres Joyaux Autres Joyaux BRÛLER POUR BRILLER BURN TO SHINE Patricia Allio France / 2023 / 81’ Première Mondiale
Autres Joyaux Autres Joyaux ARTISTES EN ZONE TROUBLÉS Stéphane Gérard, Lionel Soukaz France / 2023 / 39’ Première Mondiale
Compétition Flash Compétition Flash TU ME HICISTE VER EL CIELO YOU MADE ME SEE THE SKY Luis Esguerra Cifuentes Colombie, Espagne / 2023 / 20’ Première Mondiale
Compétition Flash Compétition Flash TWO GIANTS THAT EXIST HERE- A GERMAN FAIRYTALE ZWEI RIESEN DIE ES HIER GIBT- EIN DEUTSCHES MÄRCHEN Gianna Scholten Allemagne / 2023 / 21’ Première Mondiale
Compétition Flash Compétition Flash TROUBLE Miranda Pennell Royaume-Uni / 2023 / 33’ Première Mondiale
Compétition Flash Compétition Flash 夢の涯てまで TILL THE END OF THE DREAM Natsuka Kusano Japon / 2023 / 24’ Première Mondiale
Compétition Flash Compétition Flash O FUMO DO FOGO SMOKE OF THE FIRE Daryna Mamaisur Portugal, Ukraine, Belgique, Hongrie / 2023 / 22’ Première Mondiale
Compétition Flash Compétition Flash LOS RAYOS DE UNA TORMENTA THE RAYS OF A STORM Julio Hernandez Cordón Mexique / 2023 / 22’ Première Mondiale
Compétition Flash Compétition Flash DIE DONAU THE DANUBE RIVERS Jaume Claret Muxart Espagne / 2022 / 18’ Première Mondiale
Compétition Internationale Compétition Internationale ČIULBANTI SIELA TWITTERING SOUL Deimantas Narkevičius Lituanie / 2023 / 70’ Première Mondiale
Compétition Internationale Compétition Internationale LA TERMINAL THE BUS STATION Gustavo Fontán Argentine / 2023 / 63’ Première Mondiale
Compétition Flash Compétition Flash CAPITAL Basma Al-Sharif Égypte, Italie, Allemagne / 2023 / 17’ Première Mondiale
Compétition Flash Compétition Flash ADORATION Pauline Curnier Jardin Italie, Norvège, Pays-Bas / 2023 / 9’ Première Mondiale
Compétition Internationale Compétition Internationale RICORDA TI CHE E UN FILM COMICO César Vayssié France / 2023 / 131’ Première Mondiale
Compétition Flash | Compétition Internationale Compétition Flash Compétition Internationale OF GIRLS KANOJO TACHI NO Wendelien van Oldenborgh Japon, Pays Bas / 2023 / 43’ Première Mondiale
Compétition Internationale Compétition Internationale O MARINHEIRO THE MARINER Yohei Yamakado Portugal, France / 2023 / 75’ Première Mondiale
Compétition Internationale | Compétition Premier Film Compétition Internationale Compétition Premier Film DIE ÄNGSTLICHE VERKEHRSTEILNEHMERIN LOSING FAITH Martha Mechow Autriche, Allemagne / 2023 / 100’ Première Mondiale
Compétition Ciné + | Compétition Internationale Compétition Ciné + Compétition Internationale LA FORCE DIAGONALE THE DIAGONAL FORCE Annik Leroy, Julie Morel Belgique / 2023 / 145’ Première Mondiale
Compétition Premier Film Compétition Premier Film ZARATA NOISE Tamara Garcia Iglesias Espagne / 2023 / 62’ Première Mondiale
Compétition Premier Film Compétition Premier Film SOFIA FOI SOFIA WAS Pedro Geraldo Brésil | 2023 | 67’ Première Mondiale
Compétition Premier Film Compétition Premier Film LA RENAISSANCE RENAISSANCE Nader Ayache France | 2023 | 55’ Première Mondiale
Compétition Internationale | Compétition Premier Film Compétition Internationale Compétition Premier Film MONISME Riar Rizaldi Indonésie, Qatar / 2023 / 115’ Première Mondiale
Compétition Premier Film Compétition Premier Film LE COEUR DU MASTURBATEUR THE MASTURBATOR’S HEART Michael Salerno France | 2022 | 70’ Première Mondiale
Compétition Premier Film Compétition Premier Film AURORA’S DREAM Dragana Jovanovic Serbie| 2023 | 60’ Première Mondiale
Compétition Française Compétition Française QUE QUELQUE CHOSE VIENNE THE NIGHT DRAGS ON Mathilde Girard France / 2023 / 70’ Première Mondiale
Compétition Française Compétition Française LE SENTIER DES ASPHODÈLES THE TRAIL OF THE ASPHODELS Maxime Martinot France / 2023 / 87’ Première Mondiale
Compétition Française | Compétition Premier Film Compétition Française Compétition Premier Film PACHEÛ Camille Llobet France, Espagne / 2023 / 60’ Première Mondiale
Compétition Ciné + | Compétition Française Compétition Ciné + Compétition Française NOUVEAU MONDE ! (LE MONDE À NOUVEAU) NEW WORLD! (THE WORLD ANEW) Elisabeth Perceval, Nicolas Klotz France / 2023 / 102’ Première Mondiale
Compétition Française Compétition Française NE ME GUÉRIS JAMAIS I WILL NEVER HEAL David Yon France / 2023 / 66’ Première Mondiale
Compétition Ciné + | Compétition Française Compétition Ciné + Compétition Française L’ÎLE THE ISLAND Damien Manivel France / 2023 / 73’ Première Mondiale
Compétition Française | Compétition Premier Film Compétition Française Compétition Premier Film DANS LE SILENCE ET DANS LE BRUIT IN SILENCE AND CLAMOUR Clément Roussier, Hadrien Mossaz France / 2023 / 58’ Première Mondiale
Compétition Française Compétition Française CONSTRUIRE LES LIENS FAMILIAUX Building Family Ties Pauline Bastard France / 2023 / 54' Première Mondiale
Compétition Ciné + | Compétition Internationale Compétition Ciné + Compétition Internationale LAS COSAS INDEFINIDAS UNDEFINED THINGS Maria Aparicio Argentine / 2023 / 80' Première Mondiale
Compétition Internationale Compétition Internationale BACKGROUND Khaled Abdulwahed Allemagne / 2023 / 64' Première Mondiale
Compétition Ciné + | Compétition Internationale Compétition Ciné + Compétition Internationale AN EVENING SONG (FOR THREE VOICES) Graham Swon États-Unis / 2023 / 86' Première Mondiale
Sentiers expanded Sentiers expanded L’ÎLE FLOTTANTE FLOATING ISLAND Juliette Dominati France / 2021 / Couleur / 20’ Première Mondiale