2017 Liste des films de A - Z

 A - B - C - D - E - F - G  - H - I - J - K - L - M - N - O - P - R - S - T - U - V - W - X - Z
           

           
  7 PARDEH
Sepideh Farsi
Compétition française / Compétition GNCR
14.07 / 19:30 / Villa Méditerranée
15.07 / 16:00 / Variétés 5
  95 AND 6 TO GO
Kimi Takesue
Séance Spéciale Doc Alliance
12.07 / 11:00 / Alcazar
14.07 / 11:45 / Variétés 5
  489 YEARS
Hayoun Kwon
Séance Spéciale SCAM
14.07 / 18:00 / MuCEM
           
  1048 LUNES
Charlotte Serrand
Compétition Premier/ EP Histoires de Portrait
15.07 / 16:15 / Villa Méditerranée
17.07 / 13:00 / Variétés 5
       
           

A

FlecheHt        
  À BOUT PORTÉS
Clémence Poésy
EP Les Sentiers Expanded
15.07 / 13:00 / Villa Méditerranée
16.07 / 11:00 / Villa Méditerranée
  ALL THE CITIES OF THE NORTH
Dane Komljen
EP Histoires de Portrait
12.07 / 15:30 / Variétés 5
13.07 / 15:15 / Variétés 5
  ALSO KNOWN AS JIHADI
Éric Baudelaire
Compétition internationale
13.07 / 12:30 / Villa Méditerranée
15.07 / 14:15 / Variétés 1
           
  ANDERE (DER)
Max Mack
EP Qu’a vu K ? (Kafka va au cinéma)
13.07 / 10:15 / Villa Méditerranée
17.07 / 13:30 / Vidéodrome2
  ARÁBIA
Affonso Uchôa, João Dumans
Compétition GNCR / Séance Spéciale Rencontres du cinéma Sud-Américain de Marseille
16.07 / 14:30 / MuCEM
17.07 / 15:00 / Villa Méditerranée
  ARNIE
Rina B. Tsou
FIDCampus
16.07 / 17:30 / Vidéodrome2
           
  AUGE DEL HUMANO (EL)
Eduardo Williams
Compétition GNCR / EP Histoires de Portrait
Séance Spéciale Collectif IDEM
14.07 / 14:00 / Villa Méditerranée
16.07 / 20:15 / Variétés 1
       
            

B

FlecheHt        
  BAMSEOM PIRATES SEOUL INFERNO
Jung Yoon-suk
EP Ah, la musique !
12.07 / 12:00 / Variétés 5
14.07 / 18:15 / Vidéodrome2
  BARONESA
Juliana Antunes
Compétition internationale
16.07 / 16:30 / MuCEM
17.07 / 12:15 / Variétés 1
  BEUYS
Andres Veiel
EP Histoires de Portrait
14.07 / 12:00 / Vidéodrome2
15.07 / 10:00 / Variétés 1
           
  BIOGRAPHIE (UNE)
Alexander Schellow
EP Les Sentiers Expanded
14.07 / 11:00 / Variétés 2
15.07 / 17:30 / Vidéodrome2
  BLOODY MAMA
Roger Corman
EP Roger Corman & Co, un ange sauvage à Hollywood
12.07 / 17:30 / Le Miroir
16.07 / 11:30 / Le Miroir
  BOXCAR BERTHA
Martin Scorsese
EP Roger Corman & Co, un ange sauvage à Hollywood
13.07 / 11:00 / Variétés 5
15.07 / 21:00 / Variétés 5
           
  BRAGUINO
Clément Cogitore
Compétition internationale / FIDLab
13.07 / 16:30 / Villa Méditerranée
15.07 / 19:00 / Variétés 1
  BROYEUSE DE COEURS (LA)
Camille de Morlhon
EP Qu’a vu K ? (Kafka va au cinéma)
12.07 / 13:00 / Variétés 1
17.07 / 11:45 / Vidéodrome2
  BUCKET OF BLOOD (A)
Roger Corman
EP Roger Corman & Co, un ange sauvage à Hollywood
15.07 / 11:30 / MuCEM
17.07 / 10:30 / MuCEM
           

C

FlecheHt        
  CAGED HEAT!
Jonathan Demme
EP Roger Corman & Co, un ange sauvage à Hollywood
12.07 / 13:30 / Le Miroir
15.07 / 11:45 / Le Miroir
  CAMÉRA DE CLAIRE (LA)
Hong Sang-soo
Film de clôture
17.07 / 20:00 / Villa Méditerranée
17.07 / 20:30 / MuCEM
  CANTO DEL MARE (IL)
Claudia Neubern
Compétition française
14.07 / 12:00 / Villa Méditerranée
16.07 / 15:00 / Variétés 1
           
  CARTUCHO
Andrés Cháves Sánchez
Compétition internationale / Compétition Premier
16.07 / 18:15 / MuCEM
17.07 / 17:15 / Variétés 1
  CASTING
Nicolas Wackerbarth
Compétition GNCR / EP Histoires de Portrait
13.07 / 21:30 / MuCEM
15.07 / 18:30 / Variétés 5
  CELEBRATING 300 YEARS OF THE ROMANOV DYNASTY
EP Qu’a vu K ? (Kafka va au cinéma)
13.07 / 10:15 / Villa Méditerranée
17.07 / 13:30 / Vidéodrome2
           
  CHAMBRE BLEUE (LA)
Mathieu Amalric
Séance Spéciale SCELF
14 / 07 / 19:45 / MuCEM
  CHÂTEAU
Manon Vargas, Samuel Gouttenoire
EP Ah, la musique !
13.07 / 16:15 / Vidéodrome2
16.07 / 19:45 / Villa Méditerranée
  CHRONIQUE D’UN MONDE D’IMAGES
Christian Guyonnet
Séance Spéciale CNC
13.07 / 16:30 / MuCEM
           
  CINQ ANS APRÈS LA GUERRE
Samuel Albaric, Martin Wiklund, Ulysse Lefort
EP Les Sentiers Expanded
14.07 / 11:00 / Variétés 2
15.07 / 17:30 / Vidéodrome2
  COEUR DU CONFLIT (LE)
Judith Cahen, Masayasu Eguchi
Compétition française / Compétition GNCR
16.07 / 12:15 / Villa Méditerranée
17.07 / 15:00 / Variétés 5
  CONVICTIONS
Tatiana Chistova
Séance Spéciale Doc Alliance
13.07 / 11:00 / Alcazar
15.07 / 10:00 / Variétés 5
           
  CORRESPONDÊNCIAS
Rita Azevedo Gomes
Séance Spéciale Films Femmes Méditerranée
12.07 / 20:45 / Variétés 1
  CORSE DI MIRAFIORI (LE)
Giovanni Vitrotti
EP Qu’a vu K ? (Kafka va au cinéma)
12.07 / 10:00 / Villa Méditerranée
17.07 / 10:00 / Vidéodrome2
  COWBOYS (LES)
Julie Chaffort
EP Histoires de Portrait
12.07 / 12:00 / Villa Méditerranée
14.07 / 19:30 / Variétés 5
           
  CROSSING PATHS WITH LUCE VIGO
Jem Cohen
EP Histoires de Portrait - Hommage à Luce Vigo
12.07 / 18:30 / Variétés 1
15.07 / 11:00 / Vidéodrome2
       
           

D

FlecheHt        
  DADDY-LONG-LEGS
Marshall A. Neilan
EP Qu’a vu K ? (Kafka va au cinéma)
13.07 / 13:15 / Variétés 5
17.07 / 15:15 / Vidéodrome2
  DADDY-LONG-LEGS (EXTRAIT)
Marshall A. Neilan
EP Qu’a vu K ? (Kafka va au cinéma)
14.07 / 21:15 / Variétés 1
17.07 / 17:15 / Vidéodrome2
  DEATH RACE 2000
Paul Bartel
EP Roger Corman & Co, un ange sauvage à Hollywood
13.07 / 12:00 / Le Miroir
15.07 / 11:00 / Villa Méditerranée
           
  DEMENTIA 13
Francis Ford Coppola
EP Roger Corman & Co, un ange sauvage à Hollywood
12.07 / 12:30 / MuCEM
15.07 / 10:00 / MuCEM
  DIANA
Simon Ripoll-Hurier
EP Ah, la musique !
12.07 / 15:15 / Variétés 1
15.07 / 19:30 / Vidéodrome2
   
           

E

FlecheHt        
  EDITH WALKS
Andrew Kötting
Compétition internationale
13.07 / 15:00 / MuCEM
15.07 / 17:00 / Variétés 1
  EN ATTENDANT LES HIRONDELLES
Karim Moussaoui
Séance Spéciale ARTE
12.07 / 21:00 / Villa Méditerranée
  EN COMPAGNIE DE FRANÇOIS LAGARDE
Philippe Pigeard
EP Histoires de Portrait
Hommage à François Lagarde
14.07 / 14:00 / Vidéodrome2
16.07 / 10:00 / Variétés 5
           
  EXILÉ (L’)
Marcelo Novais Teles
Compétition française / Compétition Premier / Compétition GNCR
13.07 / 18:30 / Villa Méditerranée
14.07 / 16:30 / Variétés 5
       
            

F

FlecheHt        
  FLOR PARTE 1 (LA)
Mariano Llinás
Séance Spéciale
13.07 / 10:30 / MuCEM
15.07 / 13:00 / Vidéodrome2
       
            

G

FlecheHt        
  GÉOGRAPHE MANUEL II (LE)
DON QUICHOTTE À CHAILLOT
Michel Sumpf
EP Ah, la musique !
14.07 / 21:30 / Variétés 5
16.07 / 10:30 / Variétés 2
  GÉOGRAPHE MANUEL II (LE)
SOCRATE POUR PRENDRE CONGÉ
Michel Sumpf
EP Ah, la musique !
14.07 / 21:30 / Variétés 5
16.07 / 10:30 / Variétés 2
  GESTURES
Vincent Guilbert
EP Ah, la musique !
15.07 / 20:45 / MuCEM
17.07 / 14:00 / MuCEM
           
  GREEN GREEN GRASS OF HOME
Hou Hsiao-Hsien
EP Les Sentiers
13.07 / 14:00 / Vidéodrome2
17.07 / 16:15 / MuCEM
       
           

H

FlecheHt        
  HEROÏQUE LANDE (L’)
LA FRONTIÈRE BRÛLE
Nicolas Klotz, Elisabeth Perceval
Compétition internationale / FIDLab
14.07 / 14:00 / MuCEM
16.07 / 10:30 / Variétés 1
  HOSE IN HOSE
Hamza Badran
FIDCampus
16.07 / 14:30 / Vidéodrome2
  HOW CAMELS BECOME LIONS
Lydia Rigaux
EP Ah, la musique !
13.07 / 20:00 / Variétés 1
16.07 / 16:30 / Variétés 5
            

I

FlecheHt        
  I AM GAGARIN
Olga Darfy
EP Ah, la musique !
12.07 / 15:15 / Variétés 1
15.07 / 19:30 / Vidéodrome2
  I CALLED HIM MORGAN
Kasper Collin
EP Ah, la musique !
Séance Spéciale Marseille Jazz des 5 Continents
15.07 / 13:15 / MuCEM
  I USED TO SLEEP ON THE ROOFTOP
Angie Obeid
Compétition Premier / EP Histoires de Portrait
15.07 / 21:15 / Villa Méditerranée
16.07 / 16:15 / Villa Méditerranée
           
  I'M NOT MOVING DOESN'T MEAN I CAN'T
Chloé Wasp
FIDCampus
16.07 / 17:30 / Vidéodrome2
  IN AWE
Benoit D. Julien
EP Histoires de Portrait
13.07 / 14:45 / Villa Méditerranée
14.07 / 14:00 / Variétés 5
  INTRUDER (THE)
Roger Corman
EP Roger Corman & Co, un ange sauvage à Hollywood
14.07 / 10:15 / MuCEM
16.07 / 22:00 / MuCEM
           
  I WANT TO GO MAD, RAVING MAD - L.E.N.Z. -
Mauro Mazzocchi, Yosr Gasmi
FIDMarseille+
       
            

J

FlecheHt
  JUNGLE
Colia Vranici
EP Les Sentiers Expanded
14.07 / 11:00 / Variétés 2
15.07 / 17:30 / Vidéodrome2
       
 

K

FlecheHt        
  KAFKA VA AU CINÉMA
Hanns Zischler
EP Qu’a vu K ? (Kafka va au cinéma)
12.07 / 15:30 / Villa Méditerranée
17.07 / 19:00 / Vidéodrome2
  KARL'S PERFECT DAY
Rirkrit Tiravanija
Compétition internationale
15.07 / 15:45 / MuCEM
16.07 / 17:30 / Variétés 1 
  KÉKSZAKÁLLÚ
Gastón Solnicki
Compétition GNCR / FIDLab / EP Ah, la musique !
13.07 / 15:30 / Variétés 1
15.07 / 14:15 Villa Méditerranée
           
  KHESHIA
Alexis Liger, Anne Vimeux
FIDCampus
16.07 / 14:30 / Vidéodrome2
  KING LEAR
Jean-Luc Godard
EP Histoires de Portrait
14.07 / 12:00 / MuCEM
17.07 / 18:15 / MuCEM
  KITCHEN DREAMS
Arvin Medghalchi
EP Les Sentiers Expanded
15.07 / 13:00 / Villa Méditerranée
16.07 / 11:00 / Villa Méditerranée
           

L

FlecheHt        
  LET THE SUMMER NEVER COME AGAIN
Alexandre Koberidze
Compétition internationale / Compétition Premier
12.07 / 19:00 / MuCEM
14.07 / 12:15 / Variétés 1
  LION EST MORT CE SOIR (LE)
– Film en fabrication -
Nobuhiro Suwa
Séance Spéciale Région PACA
12.07 / 19:00 / Villa Méditerranée
  LIQUID SONIC PALINDROME
Lisa Kortschak
EP Ah, la musique !
13.07 / 15:30 / Variétés 1
15.07 / 14:15 / Villa Méditerranée
           
  LITTLE SHOP OF HORRORS (THE)
Roger Corman
EP Roger Corman & Co, un ange sauvage à Hollywood
13.07 / 16:00 / Le Miroir
15.07 / 14:30 / Variétés 5
  LUCARNE DES RÊVES (LA)
Cendrine Robelin
EP Ah, la musique !
13.07 / 16:15 / Vidéodrome2
16.07 / 19:45 / Villa Méditerranée
  LUCE, À PROPOS DE JEAN VIGO
Leïla Férault-Levy
EP Histoires de Portrait
Hommage à Luce Vigo
12.07 / 18:30 / Variétés 1
15.07 / 11:00 / Vidéodrome2
           
  LUTHIÈRE (LA)
Guillaume Gehannin
EP Ah, la musique !
12.07 / 12:00 / Variétés 5
14.07 / 18:15 / Vidéodrome2
  LUTTE JEUNESSE
Thierry de Peretti
EP Histoires de Portrait
15.07 / 19:45 / Villa Méditerranée
16.07 / 18:15 / Villa Méditerranée
   
            

M

FlecheHt        
  MANQUE DE PREUVES
Hayoun Kwon
Séance Spéciale SCAM
14.07 / 18:00 / MuCEM
  MARIANA
Chris Gude
Compétition internationale
14.07 / 17:45 / Villa Méditerranée
15.07 / 12:00 / Variétés 1
  MASQUE OF THE RED DEATH (THE)
Roger Corman
Film d’ouverture
EP Roger Corman & Co, un ange sauvage à Hollywood
11.07 / 21:30 / TS
15.07 / 15:30 / Le Miroir
           
  MOUNTAIN (THE)
Su Hong-En
FIDCampus
16.07 / 11:00 / Vidéodrome2
  MUSEUMSWÄRTER
Alexander Gratzer
EP Les Sentiers Expanded
15.07 / 13:00 / Villa Méditerranée
16.07 / 11:00 / Villa Méditerranée
   
           

N

FlecheHt        
  NEVER-ENDING CONVERSATION. MAMLEYEV
Dmitry Mamuliya, Valentina Antonova
Compétition internationale
13.07 / 16:30 / Villa Méditerranée
15.07 / 19:00 / Variétés 1
  NICK WINTER ET LE VOL DE LA JOCONDE
EP Qu’a vu K ? (Kafka va au cinéma)
12.07 / 15:30 / Villa Méditerranée
17.07 / 19:00 / Vidéodrome2
  NIGHT TIDE
Curtis Harrington
EP Roger Corman & Co, un ange sauvage à Hollywood
12.07 / 10:30 / MuCEM
17.07 / 12:00 / MuCEM
           
  NOT ABOUT ME
Cristian Manzutto
Séance Spéciale FRAC PACA & CIRVA
Villa Méditerranée
Tous les jours : 10h00-14h15-18h30
  NOTES D'UN SOUTERRAIN
Christophe Bisson
EP Histoires de Portrait
13.07 / 21:00 / Variétés 5
15.07 / 10:15 / Variétés 2
   
            

O

FlecheHt        
  OSTINATO, NOTES POUR LA MÉDITERRANÉE
Anne-Marie Faux
EP Histoires de Portrait
14.07 / 21:30 / Villa Méditerranée
17.07 / 13:15 / Villa Méditerranée
       
            

P

FlecheHt        
  PAN MUN JOM
Hayoun Kwon
Séance Spéciale SCAM
14.07 / 18:00 / MuCEM
  PEACEKEEPER (THE)
Pierre Edouard Dumora
EP Les Sentiers Expanded
15.07 / 13:00 / Villa Méditerranée
16.07 / 11:00 / Villa Méditerranée
  PERSONNE
Michaela Schwentner
EP Ah, la musique !
15.07 / 13:15 / MuCEM
17.07 / 14:00 / MuCEM
           
  PESCHIERA / LAGO MAGGIORE E LAGO DI COMO / LIGURIA
EP Qu’a vu K ? (Kafka va au cinéma)
12.07 / 10:00 / Villa Méditerranée
17.07 / 10:00 / Vidéodrome2
  PIRANHA
Joe Dante
EP Roger Corman & Co, un ange sauvage à Hollywood
14.07 / 21:30 / Vidéodrome2
  PIT AND THE PENDULUM (THE)
Roger Corman
EP Roger Corman & Co, un ange sauvage à Hollywood
13.07 / 10:00 / Le Miroir
15.07 / 17:30 / Le Miroir
           
  PLAYING MEN
Matjaz Ivanisin
12.07 / 14:00 / MuCEM
13.07 / 18:00 / Variétés 1
  PLEROMA
Ivan Kurbakov
EP Histoires de Portrait
13.07 / 21:00 / Variétés 5
15.07 / 10:15 / Variétés 2
  PLUTÔT MOURIR QUE MOURIR
Natacha Nisic
FIDLab / EP Histoires de Portrait
12.07 / 18:00 / Variétés 5
13.07 / 10:30 / Variétés 2
           
  PRIMO CIRCUITO AEREO INTERNAZIONALE DI BRESCIA
EP Qu’a vu K ? (Kafka va au cinéma)
12.07 / 10:00 / Villa Méditerranée
17.07 / 10:00 / Vidéodrome2
  PROPOSAL TO PROJECT (A)
Viktoria Schmid
FIDMarseille +
   

R

FlecheHt        
  RETOUR À GENOA CITY
Benoît Grimalt
EP Les Sentiers Expanded
14.07 / 11:00 / Variétés 2
15.07 / 17:30 / Vidéodrome2
  RETOUR À L'INOUÏ
Eliot Ratinaud
FIDCampus
16.07 / 17:30 / Vidéodrome2
  RETURN TO ZION
Ya’ackov Ben-Dov
EP Qu’a vu K ? (Kafka va au cinéma)
14.07 / 21:15 / Variétés 1
17.07 / 17:15 / Vidéodrome2
           
  REV
Bahïa Bencheikh-El-Fegoun
FIDCampus
16.07 / 14:30 / Vidéodrome2
  RÊVENT-ELLES DE ROBOTS ASTRONAUTES ?
Sarah del Pino
EP Ah, la musique !
13.07 / 16:15 / Vidéodrome2
16.07 / 19:45 / Villa Méditerranée
  RIDE THROUGH PRAGUE IN AN OPEN TRAM (A)
Jan Kríeneckyy
EP Qu’a vu K ? (Kafka va au cinéma)
12.07 / 15:30 / Villa Méditerranée
17.07 / 19:00 / Vidéodrome2
           
  RIFLE
Davi Pretto
EP Histoires de Portrait
12.07 / 11:00 / Variétés 1
14.07 / 10:00 / Villa Méditerranée
  ROUGE ET LE GRIS (LE)
François Lagarde
EP Histoires de Portrait
Hommage à François Lagarde
14.07 / 14:00 / Vidéodrome2
16.07 / 10:00 / Variétés 5
   
            

S

FlecheHt        
  SAINTS' GAME
Amélie Derlon Cordina
Compétition française
14.07 / 12:00 / Villa Méditerranée
16.07 / 15:00 / Variétés 1
  SANS BRUIT, LES FIGURANTS DU DÉSERT
Michal Madracki, Maciej Madracki, Gilles Lepore
Compétition française
16.07 / 14:15 / Villa Méditerranée
17.07 / 17:30 / Variétés 5
  SAUVAGERIE
Jonathan Le Fourn, Rémi De Gaalon
Compétition française / Compétition GNCR / FIDLab
15.07 / 18:30 / MuCEM
17.07 / 10:15 / Variétés 5
           
  SHOOTING (THE)
Monte Hellman
EP Roger Corman & Co, un ange sauvage à Hollywood
12.07 / 15:30 / Le Miroir
16.07 / 13:30 / Le Miroir
  SHORT STORY
Ahmed Hamed
FIDCampus
16.07 / 11:00 / Vidéodrome2
  SOUTHERN BELLE
Nicolas Peduzzi
Compétition française / Compétition Premier
12.07 / 13:45 / Villa Méditerranée
13.07 / 18:15 / Variétés 5
           
  ST. VALENTINE'S DAY MASSACRE (THE)
Roger Corman
EP Roger Corman & Co, un ange sauvage à Hollywood
13.07 / 13:45 / Le Miroir
16.07 / 15:15 / Le Miroir
  STELLA 50.4N1.5E
Elsa Brès
FIDCampus
16.07 / 11:00 / Vidéodrome2
  STOP MAKING SENSE
Jonathan Demme
EP Ah, la musique !
Séance Spéciale Théâtre Silvain
16.07 / 22:00 / Théâtre Silvain
           
  SUBTLES INTERFERENCES
Paula Gaitán
EP Ah, la musique !
15.07 / 20:45 / MuCEM
17.07 / 14:00 / MuCEM
       
            

T

FlecheHt        
  TARGETS
Peter Bogdanovich
EP Roger Corman & Co, un ange sauvage à Hollywood
13.07 / 19:30 / MuCEM
16.07 / 10:15 / MuCEM
  TERROR (THE)
Roger Corman, Francis Ford Coppola, Monte Hellman, Jack Hale, Dennis Jacob, Jack Nicholson
EP Roger Corman & Co, un ange sauvage à Hollywood
13.07 / 17:30 / Le Miroir
15.07 / 13:30 / Le Miroir
  THEODOR KÖRNER
Gerhard Dammann, Franz Porten
EP Qu’a vu K ? (Kafka va au cinéma)
12.07 / 13:00 / Variétés 1
17.07 / 11:45 / Vidéodrome2
           
  TIJUANA TALES
Jean-Charles Hue
EP Histoires de Portrait
12.07 / 11:00 / Variétés 1
14.07 / 10:00 / Villa Méditerranée
  TIME SPLITS IN THE RIVER
Lee Chia-Hung, Liao Xuan-Zhen, Wang Yu-Ping, Huang I-Chieh
EP Histoires de Portrait
14.07 / 10:00 / Variétés 1
16.07 / 21:15 / Variétés 5
  TINSELWOOD
Marie Voignier
Compétition internationale / Compétition GNCR
15.07 / 17:45 / Villa Méditerranée
17.07 / 10:00 / Variétés 1
           
  TODO LO DEMÁS
Natalia Almada
EP Histoires de Portrait
15.07 / 11:45 / Variétés 5
17.07 / 11:00 / Villa Méditerranée
  TRACE
Aliona Zagurovska
FIDCampus
16.07 / 17:30 / Vidéodrome2
  TRAITE DES BLANCHES (LA)
August Blom
EP Qu’a vu K ? (Kafka va au cinéma)
12.07 / 10:00 / Villa Méditerranée
17.07 / 10:00 / Vidéodrome2
           
  TREMOR. ES IST IMMER KRIEG.
Annik Leroy
Compétition internationale
16.07 / 12:15 / MuCEM
17.07 / 14:45 / Variétés 1
  TRIVIAL POÈME
Florence Pazzottu
EP Histoires de Portrait
15.07 / 21:15 / Villa Méditerranée
16.07 / 16:15 / Villa Méditerranée
   
            

U

FlecheHt        
  UCCELLO
Astrid de la Chapelle
EP Les Sentiers Expanded
15.07 / 13:00 / Villa Méditerranée
16.07 / 11:00 / Villa Méditerranée
  UNREST
Philippe Grandrieux
Compétition française
13.07 / 20:45 / VMED
15.07 / 21:30 / Variétés 1
   
            

V

FlecheHt        
  VAGUES (LES)
Sophie Roger
EP Histoires de Portrait
12.07 / 18:00 / Variétés 5
13.07 / 10:30 / Variétés 2
  VA, TOTO !
Pierre Creton
Compétition française / Compétition GNCR
12.07 / 17:00 / MuCEM
13.07 / 13:00 / Variétés 1
  VELVET VAMPIRE (THE)
Stephanie Rothman
EP Roger Corman & Co, un ange sauvage à Hollywood
12.07 / 20:30 / Variétés 5
15.07 / 22:30 / Vidéodrome2
           
  VERS CETTE NEIGE, VERS CETTE NUIT
Fabrice Lauterjung
EP Ah, la musique !
13.07 / 20:00 / Variétés 1
16.07 / 16:30 / Variétés 5
  VETRI TREMANO (I)
Alessandro Focareta
Compétition internationale / Compétition Premier
12.07 / 15:30 / MuCEM
14.07 / 17:00 / Variétés 1
  VIE VIOLENTE (UNE)
Thierry de Peretti
EP Histoires de Portrait
16.07 / 20:00 / MuCEM
           
  VILLAGE MODÈLE
Hayoun Kwon
Séance Spéciale SCAM
14.07 / 18:00 / MuCEM
  VITALIUM, VALENTINE !
Jean-Charles Fitoussi
Compétition française
14.07 / 16:15 / Villa Méditerranée
16.07 / 19:15 / Variétés 5
   
           

W

FlecheHt          
  WARLESS DAY
Hamed Mohammadi
Compétition Premier / EP Histoires de Portrait
13.07 / 14:45 / Villa Méditerranée
14.07 / 14:00 / Variétés 5
  WASTE NO.1 MONEY
Jan Ijäs
EP Histoires de Portrait
12.07 / 12:00 / Villa Méditerranée
14.07 / 19:30 / Variétés 5
  WASTE NO.2 WRECK
Jan Ijäs
EP Histoires de Portrait
12.07 / 12:00 / Villa Méditerranée
14.07 / 19:30 / Variétés 5
           
  WASTE NO.3 BOOM
Jan Ijäs
EP Histoires de Portrait
12.07 / 12:00 / Villa Méditerranée
14.07 / 19:30 / Variétés 5
  WHAT I REMEMBER
Antoinette Zwirchmayr
Compétition internationale
14.07 / 21:30 / MuCEM
16.07 / 14:15 / Variétés 5
  WHEN TIME MOVES FASTER
Anna Vasof
EP Ah, la musique !
12.07 / 15:15 / Variétés 1
15.07 / 19:30 / Vidéodrome2
           
  WILD ANGELS (THE)
Roger Corman
EP Roger Corman & Co, un ange sauvage à Hollywood
14.07 / 10:00 / Variétés 5
       
   

X

 FlecheHt          
  X : THE MAN WITH X-RAY EYES
Roger Corman
EP Roger Corman & Co, un ange sauvage à Hollywood
14.07 / 19:15 / Variétés 1
16.07 / 17:30 / Le Miroir
       
         

Z

 FlecheHt          
  Z-LAN
Jean-Boris Oué
FIDCampus
16.07/ 17:30 / Vidéodrome2
  ZAFIR
Marina Tebechrani
FIDCampus
16.07 / 11:00 / Vidéodrome2 
   
FaLang translation system by Faboba