Équipe FID 2005

ÉQUIPE
Jean-Pierre Rehm : délégué général
Frédérique Westhoff : secrétaire générale
Ourida Timhadjelt : responsable des relations publiques et presse régionale, adjointe à la secrétaire générale
Fabienne Moris : coordinatrice de la programmation
Chloé Lorenzi : attachée de presse
Jean-Pierre Léon : atelier graphique
Luc Douzon : responsable du fonds FID et accréditations
Cyril Neyrat : comité de sélection
Stéphanie Nava : collaboratrice à la pré-sélection et comité de sélection
Olivier Pierre : collaborateur à la pré-sélection et comité de sélection
Michael Zeidler : stagiaire programmation
Jean-Philippe Roinsard : stagiaire programmation
Caroline Brusset : chargée d’édition
Émilie Rodière : direction technique
François Thouzet : régie générale
Julie Savelli : accueil invités
Delphine Binos : responsable vidéothèque festival
Béatrice Goutet : accueil téléphonique
Céline Richard : stagiaire Presse
René Kramer : stagiaire accréditations
Sarah Terisse : stagiaire vidéothèque festival
Jean-François Fernandez : régie copie
Régie Salles : Laurence Federido, Florence Nostriano, Anaïs Dumolié et Wilfrid Wilbert
Projectionnistes : Amza Nessa, Stéphane Barbieri, Grégory Perrot, Jean-François Aragon
L’équipe technique affectée au Miroir, au CRDP
Les stagiaires d’accueil du festival

LES PROGRAMMATEURS DES ÉCRANS PARALLÈLES :
“Retrospective Werner Herzog” : Emmanuel Burdeau
“Jean-Pierre Gorin, trilogy” : Jean-Pierre Gorin
“Abertura, le cinéma de l’ouverture” : Jean-Claude Bernardet
“Penser à vue” : Cyril Neyrat
“Carte blanche au Festival Reflets” : Michèle Philibert et Florence Fradelizi
“Fenêtre allemande, Tübingen” : Andréa Wenzek, Caroline Elias et Pierre Achour

LE QUOTIDIEN DU FESTIVAL :
Cyril Neyrat, rédacteur en chef
Aurélie Filippetti, chroniqueuse
Emmanuel Burdeau, rédacteur
Sylvain Coumoul, rédacteur
Pascal Jordana, rédacteur

CORRESPONDANTS INTERNATIONAUX :
Asie du Sud-Est : Phoebe Huang
Chine : Stéphanie Ollivier et Marie Delarosa
Iran : Nasrine Médard de Chardon
Amérique latine : Andres Jaschek

CATALOGUE :
Visuel : François Martin
Graphisme : Jean-Pierre Léon
Edition : Caroline Brusset
Mise en page : (sic)
Traduction : Peter Mc Cavana, Tim Levinson et Sylvie Mac Glue
Impression : Caractère

FaLang translation system by Faboba