Équipe FID 2007

ÉQUIPE
Jean-Pierre Rehm, délégué général
Noémie Behr, secrétaire générale
Ourida Timhadjelt, adjointe à la secrétaire générale, responsable de la communication
Fabienne Moris, coordinatrice de la programmation
Luc Douzon, responsable accréditations
Jean-Pierre Léon, atelier graphique
Chloé Lorenzi, attachée de presse
Caroline Brusset, édition
Émilie Rodière, direction technique
Arié van Egmond, régie générale
Yapi Mambo, régisseur copies
Jennyfer Chonez, accueil invités
Emmanuel Burdeau, comité de sélection
Nicolas Feodoroff, collaborateur à la pré-sélection
Olivier Pierre, collaborateur à la pré-sélection et comité de sélection
Cindy Le Templier, assistante régie générale
Lucie Palanque, assistante accréditation
Laurence Reymond, responsable de l’accueil des professionnels
Agnès Amar, vidéothèque
Cécilia Kabadanian, assistante vidéothèque
Maud Brener, responsable billetterie
Irina Koutroff, Sonia Hennequin, Anne Guichard, Fatima Goumri, billetterie
Agata Lopko, ange jury CI
Catherine Extrade, ange jury CF
Luisa Herrera, ange jury son et premier film
Wilfrid Wilbert, Kamel Beztout, régie salles
Emilie Fouilloux, Patrick Laffont, Laurence Federico, régie lieux
Amza Nessah, Stéphane Barbieri, Sébastien Mathieu, Cécile Plais, Jean-François Aragon, Eric Maurer, Josselyn Poirier, projectionnistes
Sébastien Choux, Julien Breta, road
Magali Fournier, décoration
Fouad Bouchacha, Lionel Rodriguez, Philippe Lelièvre, runners
Lili Sajit, Elodie Wattiaux, hôtesses
Lionel Fanni, barman
Laurent Marro, planification
Guillaume Bara, Yoann Sartor, Sandro Dellonoce, Alice Gadrey, Blaise Baixe, chauffeursSTAGIAIRES
Rebecca Pas, programmation
Mylène Carrière, programmation
Macha Bridant, communication/ relations aux publics
Keira Fiorini, administration
Romain Charbonnier, régie
Amélie Polachowska, régie
Ekatarina Usova, accréditations
Marie Lelardoux, accueil invités
Jérémy Collet, accréditations
Carole Lorthiois, accueil professionnels
Delphine Pincet, accueil presse
Equipe Sublimage (sous-titre)
Céline Pimentel, Manuel Soubiès, Marta Lima, Arnaud Michel, Marie Lalande, Elodie Cerdan, Irène Languille

LES PROGRAMMATEURS DES ÉCRANS PARALLÈLES
“Rétrospective de Pedro Costa” : Emmanuel Burdeau
“Carte blanche” : Pedro Costa “Presto” : Gilles Grand
“Filmer, dit-elle” : Jean-Pierre Rehm
“Revolver” : Andréa Wenzek et le FIDMarseille
“Les sentiers” : Nathalie Guimard et Vincent Tuset-Anrès

LE QUOTIDIEN DU FESTIVAL
Jean-Pierre Rehm, rédacteur en chef
Emmanuel Burdeau, rédacteur
Nicolas Feodoroff, rédacteur
Olivier Pierre, rédacteur
Julie Savelli, rédactrice
Maria Giovanna Vagena, rédactrice
Antonia Birnbaum, chroniqueuse
Caroline Brusset, coordination, maquette
Félix Rehm, stagiaire
Imprimerie Soulié, impression

CATALOGUE
Jordi Colomer, visuel
Jean-Pierre Léon, graphiste
Caroline Brusset, édition
Pierre-Yves Le Guil (sic), mise en page
Eve Judelson, Massoumeh Lahidji, Simon Welch, traducteurs
Caractère, impression

ÉQUIPE FMR
Sophie Nardone, producteur exécutif
Thomas Couderc, assistant à la production
Frédéric Scherer, régisseur lumière
Xavier André, régisseur son
Gregory Graziani, concepteur d’espace
Muriel Gilabert, ensemblière
Antoine Germain, responsable bar

FaLang translation system by Faboba