Équipe FID 2010

ÉQUIPE
Jean-Pierre Rehm, délégué général
Anaelle Bourguignon, secrétaire générale
Ourida Timhadjelt, adjointe à la secrétaire générale, responsable de la communication
Aurore Neel, coordinatrice de la programmation
Fabienne Moris, Responsable FIDLab
Rebecca De Pas, collaboratrice à la pré-sélection et comité de sélection - Coordinatrice FIDLab
Olivier Pierre, Collaborateur à la pré-sélection et comité de sélection
Nicolas Feodoroff, Collaborateur à la pré-sélection et comité de sélection
Luc Douzon, responsable accréditations
Jean-Pierre Léon, atelier graphique
Stanislas Baudry, attaché de presse
Caroline Brusset, édition
Émilie Rodière, direction technique
Lionel Rodriguez, régie générale
Wilfrid Wilbert, régie lieux et expositions
Julie Moreau, assistante régie générale
Sarah Terrisse, régisseur copies
Anaïs Desrieux, accueil invités
Maud Brener, responsable billetterie
Agatha Lopko, ange jury CI
Marianne Poletti, ange jury CF

COMITÉ DE SÉLÉCTION
Jean-Pierre Rehm, Rebecca De Pas, Nicolas Feodoroff, Olivier Pierre

LES PROGRAMMATEURS DES ÉCRANS PARALLÈLES
Rétrospective Ritwik Ghatak : Jean-Pierre Rehm
Anthropofolies : Jean-Pierre Rehm
Anthropofolies/expositions : Nicolas Feodoroff, coordination
Du rideau à l’écran : Cyril Neyrat et Jean-Pierre Rehm
Paroles et musique : Gilles Grand
Les Sentiers : Fotokino

RÉGIE LIEUX
Aaron Alayo Abreu, Kamel Beztout, Jean-François Fernandez, Amélie Polachowski, Laurence Federico, Aladin Farré, Vladimir Demoule, Sidath Touré, Elsa Revol, Fabrice Gasser

PROJECTIONNISTES
Stéphane Barbieri, Aladin Jouini, Eric Maurer, Cyril Meroni, Marion Abeille, Jean-François Aragon

STAGIAIRES
Aurélie Canovas, Clément Pignon, programmation
Sonia Casalini, Guillaume Ortiou Campion, FIDLab
Rossella Papasergio, communication
Fatou Touré, administration
Natalie Haggar, Jennifer Chonez, accueil invités
Claire Cailliez, Alexandra Giannelli, vidéothèque
Michela Gualtieri, Laura Cassarino, Fanny Yvonnet, accréditations
Coralie Mukonkole, standard
Allistair Sinclair, Louise Bruyère, Valérie Pelet, Liliane Sajit, Anaïs Jacobi, Antonin Appaix, régie
Amanca Portella, Lionel Montenot, Juliette Goutet, Sabrina Kouild, billetterie
Georgia René-Worms, accueil presse
Delphine Pincet, photographe
Sarah Martinis, expositions

CHAUFFEURS
Laurent Marro, planification chauffeurs
Guillaume Barra, Angela Frères, Arnaud Miquel, Mathilde Michel, Julien Rezette, chauffeurs

RUNNERS
Fouad Bouchoucha, Georges Mocanu, Jérôme Boyer, Mohamed Kouild

CATALOGUE
Stéphanie Nava, visuel
Jean-Pierre Léon, graphiste
Caroline Brusset, édition
Pierre-Yves Le Guil (sic), mise en page
Philipp Clark, Claire Habart, Eve Judelson, Sally Shafto, traducteurs
Imprimerie Caractères ; catalogue

LE QUOTIDIEN DU FESTIVAL
Jean-Pierre Rehm, directeur de publication
Nicolas Feodoroff, rédacteur en chef
Olivier Pierre, rédacteur
Rebecca De Pas, rédactrice
Gabriel Bortzmeyer, rédacteur
Caroline Brusset, coordination, graphisme
Claire Robert, correctrice
Imprimerie Soulié, impression

INTERPRETES
Eve Judelson, Valérie Osouf, Chen Yang, Carlos Casteleira, Anaïs Huerta

ÉQUIPE SUBLIMAGE
Manuel Soubiés, Marta Lima, Axel Salvatori, Natalia Gallardo, Arnaud Michel, Elodie Cerdan, Sandrine Nicolas, Linda Herbertson, Sara Aguado

FaLang translation system by Faboba