Équipe FID 2013

ÉQUIPE
Jean-Pierre Rehm, délégué général
Anaelle Bourguignon, secrétaire générale
Ourida Timhadjelt, adjointe à la secrétaire générale, responsable de la communication
Fabienne Moris, coordinatrice de la programmation et co-directrice FIDLab
Rebecca De Pas, collaboratrice à la présélection et comité de sélection, co-directrice FIDLab
Céline Guénot, collaboratrice à la présélection et comité de sélection
Nicolas Féodoroff, collaborateur à la présélection et comité de sélection
Paolo Moretti, collaborateur à la présélection et comité de sélection
Olivier Pierre, collaborateur à la présélection et comité de sélection
Luc Douzon, responsable accréditations et site internet
Cyriac Allard, Claire Huberdeau, William Hessel, atelier graphique gr20paris
Dany de Seille, attachée de presse
Caroline Brusset, édition
Émilie Rodière, directrice technique
Lionel Rodriguez, régie générale
Julie Moreau, assistante régie générale
Inès Hendaoui, régie copie
Aurélie Canovas, accueil invités
Laura Botazzi, administration
Lise Reboulleau, communication
Fanny Pontrandolfi, programmation
Hyacinthe Pavlides, programmation
Francisca Lucero, FIDLab
Marine Monnier, FIDLab
Anne Costa, FIDCampus
Mathilde Martin, accueil invités
Krystèle Fargues, site internet et réseaux sociaux
Dany De Moura, Delphine Wibaux, Gabriel Mattei, accréditations
Déborah Luis, Rémy Gallas, Marilou Gautier, régie
Théodine Jonnet, Oriane Dycke, vidéothèque
Maud Brenner, Sabrina Kouild, responsables billetterie
Anaïs Desrieux, ange compétition internationale
Claudia Léon, ange compétition française
Mezli Vega, photographe

COMITÉ DE SÉLECTION
Jean-Pierre Rehm, Rebecca De Pas, Céline Guénot, Nicolas Féodoroff, Paolo Moretti, Olivier Pierre

LES PROGRAMMATEURS DES ÉCRANS PARALLÈLES
Théorème, Lucioles, Descriptions de descriptions, Inferno, Jean-Pierre Rehm
Choeur, Gilles Grand
Sentiers - La terre vue de la lune, Fotokino, Vincent Tuset-Anres et Nathalie Guimard

RÉGIE LIEUX
Julie Moreau, Elsa Revol, Wilfrid Wilbert, Kamel Beztout, Sarah Terrisse, Vladimir Demoule, Fabrice Gasser, Juliette Goutet, Kaveh Kishipour

PROJECTIONNISTES
Eric Maurer, Stéphane Barbieri, Aladin Jouini, Cyril Méroni, Xûan Bérard, Jean-François Aragon, Vladimir Demoule.

BÉNÉVOLES
Clara Blein-Renaudot, Marion Ellena, Juliette Sibran Conejero, Elsa Chardon, Catherine Chazel, Clémentine Giovannetti, billetterie
Françoise Harlay, Nadir D’aoud, Robin Coréa, Maeva El Gazi, Benoît Guidi, Myriam Hansi, Laurence Margalhan-Ferrat, Juliette Pesce, Romain Pujos, Marie-Charlotte Raina, Ana Rebillard, diffusion

CHAUFFEURS ET RUNNERS
Laurent Marro, planification chauffeurs
Barbara Farré, Eric Gatta, Nils Doucet, Fabio Christiny, Elsa Noyons, Stéphane Degros, chauffeurs
Fouad Bouchoucha, Antonin Appaix, Jérôme Boyer, Mohammed Kouild, runners

CATALOGUE
Cyriac Allard, graphiste
Caroline Brusset, édition
Pierre-Yves Le Guil, mise en page
Philipp Clark, Doriane Chevenet, Claire Habart, Eve Judelson, Marie-Blanche Bétouret, Jérôme Nunes, Caroline Newman, Holly Dye, traducteurs
Yann Chippaux, Caractère Imprimerie
Visuel de couverture : ©Gianluigi Toccafondo, Una strategia del linciaggio e delle mistificazioni / Centro Studi – Archivio Pier Paolo Pasolini della Cineteca di Bologna

QUOTIDIEN DU FESTIVAL
Jean-Pierre Rehm, directeur de publication
Céline Guénot, rédacteur en chef
Rebecca De Pas, Nicolas Féodoroff, Paolo Moretti, Fabienne Moris, Olivier Pierre, David Amalric, rédacteurs
Caroline Brusset, coordination, graphisme
Lucie Champagnac, correctrice
Imprimerie Soulié, impression

INTERPRÈTES
Eve Judelson, Aurélie Marcillac, Caroline Newman

ÉQUIPE SUBLIMAGE
Manuel Soubiés, Marta Lima, Axel Salvatori, Natalia Gallardo, Arnaud Michel, Élodie Cerdan, Sandrine Nicolas, Linda Herbertson, Sara Aguado

FaLang translation system by Faboba