Équipe FID 2015

ÉQUIPE
Jean-Pierre Rehm, délégué général
Anaelle Bourguignon, secrétaire générale
Jérôme Naissant, secrétaire général par intérim
Ourida Timhadjelt, adjointe à la secrétaire générale, responsable de la communication
Fabienne Moris, coordinatrice de la programmation et co-directrice FIDLab
Rebecca De Pas, collaboratrice à la pré-sélection et comité de sélection, co-directrice FIDLab
Céline Guénot, collaboratrice à la pré-sélection et comité de sélection
Olivier Pierre, collaborateur à la présélection et comité de sélection
Nicolas Feodoroff, collaborateur à la pré-sélection, comité de sélection et sélection FIDCampus
Paolo Moretti, collaborateur à la pré-sélection et comité de sélection
Luc Douzon, responsable accréditations et site internet
Patrick Lallemand, Alex Paraboschi, Pierre Delmas, atelier graphique Superscript?
Karine Durance, attachée de presse
Caroline Brusset, édition
Émilie Rodière, directrice technique
Sophie Nardone, régie générale
Bastien Martin, assistant régie générale
Bernard Languila, assistant régie générale
Juliette Naiditch, régie copie
Hyacinthe Pavlides, accueil invités
Marie Geronimi, administration
Adrien de Tournemire, communication
Mélanie Augère, assistante programmation
Astrid Silva, assistante programmation
Francisca Lucero, coordinatrice FIDLab
Agata Lopko, assistante FIDLab
Emma Gardré, coordinatrice FIDCampus
Caroline Debrowski, assistante accueil invités
Méline Saison, assistante accueil invités
Lucie Scotto d’Anielo, site internet et réseaux sociaux
Sabrina Pinelli, Anais Commaret, Marina Grozdanova, accréditations
Marion Filloque, responsable vidéothèque
Oscar Weiss, assistant vidéothèque
Marie-Charlotte Rey, assistante presse
Aurélie Canovas, Sabrina Kouild, Marilou Gautier, responsables billetterie
Julie Moreau, ange compétition française
Marine Monnier, ange compétition internationale
Mezli Vega, photographe

COMITE DE SÉLECTION
Jean-Pierre Rehm, Rebecca De Pas, Céline Guénot, Nicolas Feodoroff, Olivier Pierre, Paolo Moretti

PROGRAMMATEURS DES ÉCRANS PARALLÈLES
Gilles Grand, Stéphane Bouquet, Francisco Ferreira

RÉGIE LIEUX
Bernard Languila, Nathan Robert, Wilfrid Wilbert, Kamel Beztout, Rémy Visser, Sarah Terrisse, Elsa Revol, Clément Pignon, Nils Doucet, Camille Potte, Réjanne Mouillot, Nassimo Berthomme, Olivier Achez, Rémi Gallas, Céline Thevenot, Lamia Zanaa, Krim Bouslama, Agathe Alberti, Fabien Leyterer, équipe FIDBack

PROJECTIONNISTES
Cyril Meroni, Sandrine Blais, Vladimir Demoule, Thomas Clemenceau, Stéphane Imari, Aurélie Amiel, Rémi Laurichesse, Aladin Jouini, Aaron Alayo.

BÉNÉVOLES
Piera Simon-Chaix, Bouchra Idri, Lisa Studer, Claire Dantezer, Nicolas Guimbard, Emilie Taliana, Mathilde Zugaj, Guillaume Dufour, Lilas Pouzins, Maria Luz Le Doare Petit, Laura Pennehouat, Li Qiong, Nina Khada, Antoine Frère, Maxime Saint Denis, Charlotte Lazarewicz, Eva Bedon, Daniela Sellen, Sébastien Pont, Alicia Chovelon, Anouk Batard, Bouchra Idri, Jiwool Yang, Maurane Andrianaivo, Joséphine Hébrard, Agathe Cornillon, Barbara Terrisse, Chloé Mathieu, Léo Piskor, Isabelle Bels

CHAUFFEURS ET RUNNERS
Laurent Marro, responsable chauffeurs
Audrey Despagne, Alisée Bellono, Jerémy Payen, Arthur Peneau, Amandine Gensollen, chauffeurs
Fouad Bouchoucha, Antonin Appaix, Rémy Gallas, Jérôme Boyer, runners

CATALOGUE
Super-Script, graphiste
Caroline Brusset, édition
Clara Meysen, assistante édition
Pierre-Yves Le Guil, mise en page
Philipp Clark, Matthieu Farcot, Claire Habart, Eve Judelson, Caroline Neuman, Jérôme Nunes, traducteurs
Yann Chippaux, Caractère Imprimerie
Visuel de couverture : ©Stéphanie Nava, dessin de la série Bel Vedere, 2013

LE QUOTIDIEN DU FESTIVAL
Jean-Pierre Rehm, directeur de publication
Rebecca De Pas, Nicolas Feodoroff, Céline Guénot, Olivier Pierre, rédacteurs
Caroline Brusset, coordination, graphisme
Clara Meysen, assistante
Imprimerie Soulié, impression

INTERPRÈTES
Eve Judelson, Harold Manning

ÉQUIPE SUBLIMAGE
Manuel Soubiés, Marta Lima, Arnaud Michel, Axel Salvatori, Pau Sirre

FaLang translation system by Faboba